Mainstage
11:00 – 13:00 Isaac
13:00 – 14:00 Coone
14:00 – 15:00 Technoboy
15:00 – 15:15 TNT album showcase
15:15 – 16:15 Brennan Heart
16:15 – 17:15 B-Front
17:15 – 18:30 Headhunterz
18:30 – 19:45 Zany & Max Enforcer
19:45 – 20:45 Tatanka
20:45 – 21:45 Psyko Punkz
21:45 – 22:45 Endymion
22.45 – 23:00 Show final
hosted by mc DV8

back2school
early rave
11:00 – 12:30 Kristof
12:30 – 13:30 Lars
13:30 – 15:00 Sequence & Ominous
15:00 – 16:00 Predator
16:00 – 17:30 Rob
17:30 – 18:30 The Viper
18:30 – 20:00 Neophyte
20:00 – 21:30 Bass-D
21:30 – 23:00 The Stunned Guys
hosted by MC Alee

Euphoria
hardstyle
11:00 – 12:30 Stereotuners
12:30 – 13:30 Frequencerz
13:30 – 15:00 Frontliner
15:00 – 16:00 The R3bels
16:00 – 17:30 Wildstylez
17:30 – 18:30 Tuneboy
18:30 – 20:00 The Prophet
20:00 – 21:30 Alpha²
21:30 – 23:00 Noisecontrollers
hosted by mc Villain

Hardcore4life
hardcore
11:00 – 12:30 Counterfeit
12:30 – 14:00 Amnesys
14:00 – 15:30 Evil Activities
15:30 – 17:00 Nitrogenetics
17:00 – 18:00 Dyprax
18:00 – 18:30 Art of Fighters live
18:30 – 20:00 Nosferatu
20:00 – 21:30 Promo
21:30 – 23:00 Tha Playah
hosted by TMC

Remember
early hardstyle
11:00 – 12:30 Gizmo
12:30 – 14:00 Derb
14:00 – 15:30 Leep
15:30 – 17:00 Super Marco May
17:00 – 18:30 Max B. Grant
18:30 – 20:00 Zenith
20:00 – 21:30 Trance Generators
21:30 – 23:00 Charly Lownoise & Deepack pres. 100% Deepack
hosted by mc Da Syndrome

Pussy lounge
freestyle
11:00 – 12:30 Davo
12:00 – 13:30 Dr. Rude
13:00 – 14:30 Pavo
14:00 – 16:00 Ruthless
15:30 – 17:00 Luna
16:30 – 18:00 Panic
17:30 – 19:30 Darkraver
19:00 – 20:30 Korsakoff
20:00 – 22:00 Mental Theo
21:30 – 23:00 Paul Elstak
hosted by mc Ruffian

Darkness4life

industrial & terror
11:00 – 12:30 Limewax
12:30 – 14:30 Obscurity
14:30 – 16:00 Partyraiser
16:00 – 17:30 Tymon
17:30 – 19:00 Radium
19:00 – 20:00 The Sickest Squad live
20:00 – 21:30 Hellfish
21:30 – 23:00 Drokz
hosted by MC Dart

Reactor @
Heineken Star Club
techno

11:00 – 12:30 Carlos Rios
12:30 – 14:00 Radial
14:00 – 15:30 Monoloc
15:30 – 17:00 Sasha Carassi
17:00 – 18:30 Alex Bau
18:30 – 20:00 Industrialyzer live
20:00 – 21:30 A.Paul
21:30 – 23:00 Bas Mooy

1992 is 4 you!
oldschool
11:00 – 12:30 Quinten de Rozario
12:30 – 14:00 Ronald Molendijk
14:00 – 15:30 Per
15:30 – 16:45 Yves Deruyter
16:45 – 18:00 Pat C
18:00 – 19:30 Digital Boy
19:30 – 21:30 Stanton
21:30 – 23:00 Francois
hosted by mc Joe

UP!
jump
11:00 – 12:30 Pat B
12:30 – 14:00 Orpheuz
14:00 – 15:30 Fenix
15:30 – 17:00 Dr Phunk
17:00 – 18:30 Mark with a K
18:30 – 20:00 Lethal MG
20:00 – 21:30 Demoniak
21:30 – 23:00 Transfarmers
hosted by mc Chucky

refuse
hardtechno
11:00 – 12:30 Ritzi Lee
12:30 – 13:45 Anthony Abuse
13:45 – 15:45 Mike Drama
15:45 – 17:00 Miss Djax
17:00 – 20:00 Lukas & Fernanda Martins
20:00 – 21:30 Hilarious
21:30 – 23:00 DaY-már

Loudness
raw hardstyle
11:00 – 12:30 Sasha F
12:30 – 14:00 Titan
14:00 – 15:00 Geck-o
15:00 – 16:30 Chris One
16:30 – 18:00 Digital Punk
18:00 – 19:30 Zatox
19:30 – 20:00 Gunz for hire live
20:00 – 21:30 Avio
21:30 – 23:00 Crypsis
hosted by mc Nolz

Vendredi
1700 – 1800 Dark-E
1800 – 1900 Waverider
1900 – 2000 Bioweapon
2000 – 2100 Zatox
2100 – 2200 Josh & Wesz
2200 – 2300 Zany
2300 – 0000 Neophyte
MC Renegade

Dimanche
1100 – 1200 Francois
1200 – 1300 Pavo
1300 – 1400 The Prophet
1400 – 1500 Psyko Punkz
1500 – 1600 Ran-D
1600 – 1700 The Viper
MC Renegade

Le Decibel Outdoor Festival 2011 est sold-out. Comme à son habitude, b2s diffusera le festival en direct sur www.b2s.nl/radio.

Plus d’informations sur www.b2s.nl/decibel2011/.

Decibel Outdoor Festival 2011 – Timetable
Noter cette article

Poster un Commentaire

avatar

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

  Subscribe  
Me notifier des