FRIDAY 12-08-11 (CAMPING PRE PARTY)

Hardstyle Hill, Powered by Hardtraxx.nl
19.00 – 20.00 San Miquel
20.00 – 21.00 Mind.Illusion
21.00 – 22.00 Davide Sonar
22.00 – 23.00 Bioweapon
23.00 – 00.00 Wasted Penquinz
00.00 – 01.00 Chris One
Hosted by MC Apster

In Tek we Trust, Powered by Homebase Entertainment
19.00 – 20.00 Jacknoize
20.00 – 21.00 DNA Killerz
21.00 – 22.00 Trent Easton
22.00 – 23.00 Royal S
23.00 – 00.00 iTraxx
00.00 – 01.00 Orpheuz vs Detektor
Hosted by MC Vegas

Talent Stage by Liberty White, Footworxx & Tensionstep
19.00 – 20.00 Stubborn vs MC Deeds
20.00 – 21.00 Dub-Rex
21.00 – 21.40 Simon Brants
21.40 – 22.20 Merkurio
22.20 – 23.00 Xazz
23.00 – 00.00 Ruru
00.00 – 01.00 Chok Dee

SATURDAY 13-08-11

Mainstage
12.00 – 14.00 Isaac
14.00 – 15.00 Unloaders
15.00 – 16.00 Cally & Juice
16.00 – 17.00 Brennan Heart
17.00 – 17.30 Second Identity Live
17.30 – 18.30 Stephanie
18.30 – 19.30 Wildstylez
19.30 – 20.30 D-Block & S-te-Fan
20.30 – 21.30 The Prophet
21.30 – 22.30 A² Records Showcase (Alpha², Ran-D, Adaro, E-Force)
22.30 – 23.30 Noisecontrollers
23.30 – 00.00 AVIO Live
00.00 – 01.00 Evil Activities vs The Viper
Hosted by MC Villain

Thunderdome
12.00 – 13.00 Lady Kate
13:00 – 14:00 Korsakoff
14:00 – 15:00 Tommyknocker
15:00 – 16:00 Terminal & Vavaculo
16:00 – 17:00 Noize Suppressor
17.00 – 18.30 Endymion
18.30 – 20.00 Art of Fighters
20.00 – 21.30 Negative A
21.30 – 22.30 Enzyme X
22.30 – 00.00 Promo
00.00 – 01.00 Drokz
Hosted By MC Jeff

Jump & Tek – Hosted by Fanatix / Sur+ / Zoo Records
Fanatix
12.00 – 13.00 Kid Rascal
13.00 – 14.00 Shaytek
14.00 – 15.00 Mr Noba
15.00 – 16.00 Stephan Strube
Sur+
16.00 – 17.00 Def Toys
17.00 – 17.30 Firewall Live
17.30 – 18.00 Point Blanc Live
18.00 – 18.45 Miss Faction
18.45 – 19.15 Junior Waxx Live
19.15 – 20.00 D-Vision vs Dalora
20.00 – 21.00 Pat B
Zoo Records
21.00 – 22.00 Ruthless
22.00 – 23.00 Q-IC & Lethal MG
23.00 – 00.00 Playboyz
00.00 – 01.00 Dark-E
Hosted by MC Chucky

Liberty White
12.00 – 13.00 Ma-K-Dam aka Loy Klang
13.00 – 13.45 Neck
13.45 – 14.45 Jamie Dill
14.45 – 15.30 Manone
15.30 – 16.30 Paul Langley
16.30 – 17.30 Reload
17.30 – 18.30 Manu Kenton
18.30 – 19.30 O.B.I. aka Tobias Lüke
19.30 – 20.30 Motormorfoses Live
20.30 – 21.30 Candy Cox
21.30 – 22.30 Robert Natus
22.30 – 23.30 Dualizers
23.30 – 00.15 Manic Live
00.15 – 01.00 K-os
Hosted by MC Matos

Footworxx presents The Third Movement
12.00 – 13.00 Chok Dee vs Raggedy Andy
13.00 – 14.00 Coreporation
14.00 – 15.15 Peaky Pounder
15.15 – 16.30 Hilarious
16.30 – 17.45 Daniela haverbeck
17.45 – 18.45 N-Vitral
18.45 – 20.00 Rude Awakening
20.00 – 21.15 Richie Gee
21.15 – 22.45 Mindustries
22.45 – 00.00 Sandy Warez
00.00 – 01.00 Igneon System

The Magic Show
12.00 – 13.00 Degos & Re-Done
13.00 – 14.00 Mind.Illusion & San Miquel
14.00 – 15.00 Outlander
15.00 – 16.00 Zero Sanity & Kevin Kaos
16.00 – 17.00 Krusaders
17.00 – 18.00 Thera vs Geck-o
18.00 – 18.45 The R3bels Live
18.45 – 19.45 Kodex & Sasha F
19.45 – 21.00 Adaro
21.00 – 22.00 Frequencerz vs Tartaros
22.00 – 23.00 Solutio & The I’s
23.00 – 00.00 Chain Reaction vs Radical Redemption
00.00 – 01.00 The Geminizers
Hosted by MC Da Syndrome

Tensionstep
12:00 – 13:30 Air Cav vs Wonkap
13:30 – 15:00 Eptic
15:00 – 16:00 2methylBulbe1ol
16:00 – 17:00 Sinister Souls
17:00 – 18:30 Point.Blank
18:30 – 19:30 D-Jahsta
19:30 – 20:30 Barbarix
20:30 – 22:00 Vista vs Riskotheque
22:00 – 23:30 Reso
23:30 – 01:00 Counterstrike

Hard 2 Remember, Powered by Fear FM
12.00 – 13.30 DJ Reza
13.30 – 15.00 Ruthless
15.00 – 16.00 Thilo & Evanti
16.00 – 17.30 Pavo
17.30 – 19.00 Luna
19.00 – 20.00 Dj Yves
20.00 – 21.00 Panic
21.00 – 22.00 Bountyhunter
22.00 – 23.00 Human Resource
23.00 – 00.00 Vince
00.00 – 01.00 DJ Rob & MC Joe
Hosted by MC Apster

SUNDAY 14-08-11

Mainstage
12.00 – 13.00 In-Phase
13.00 – 14.00 Alex Kidd
14.00 – 15.00 Da Tweekaz
15.00 – 16.00 Josh & Wesz
16.00 – 17.00 Digital Punk
17.00 – 18.00 Deepack
18.00 – 19.00 Headhunterz
19.00 – 20.00 Psyko Punkz
20.00 – 20.30 B-Front Live
20.30 – 21.30 Frontliner
21.30 – 22.00 Ambassador Inc Live
22.00 – 23.00 Neophyte
Hosted by MC DV8

Thunderdome
12.00 – 13.00 E-Ruption
13.00 – 14.00 J-Roon & Kosmix
14.00 – 15.00 The Wishmaster
15.00 – 16.00 Outblast
16.00 – 17.00 Amnesys
17.00 – 18.00 Kristof
18.00 – 19.00 Nosferatu
19.00 – 20.00 D-Passion
20.00 – 21.00 The Outside Agency ft Cooh
21.00 – 22.00 Meccano Twins
22.00 – 23.00 Ophidian
Hosted by MC Justice

Jump & Tek – Hosted by : Crunk’d / DWX Bounce / Subsonic Muzik
Subsonic Muzik
12:00 – 12.45 Fatal Inc
12.45 – 13.30 Da Morty
13.30 – 14.15 Sykes
14.15 – 15.00 Analyserz vs Atomic Twinz
15:00 – 15.45 Alpha Protocol
15.45 – 16.15 Teka B Live
16.15 – 17.00 W4cko
Crunk’d Records
17.00 – 18.00 Bestien
18.00 – 19.00 Davoodi
19.00 – 20.00 Mark with a K
DWX Bounce
20.00 – 20.30 Dr Phunk Live
20.30 – 21.30 Jones vs Mode Seven
21.30 – 22.00 Demoniak Live
22.00 – 23.00 Fenix vs Dr Rude
Hosted by MC Chucky

Liberty White
12.00 – 13.00 Ezekiel
13.00 – 14.00 Aszebenyi
14.00 – 15.00 Double U Jay
15.00 – 16.00 Monster Mush
16.00 – 17.00 BMG Live
17.00 – 18.00 Tremenzz
18.00 – 19.00 Torsten Kanzler
19.00 – 20.00 Frank Kvitta
20.00 – 21.00 Fernanda Martins
21.00 – 22.00 Instigator
22.00 – 23.00 Tymon
Hosted by MC Matos

Footworxx
12.00 – 13.00 Subversa
13.00 – 14.00 Omira
14.00 – 15.00 Waldhaus
15.00 – 16.00 Minupren
16.00 – 17.00 Bong-Ra
17.00 – 18.00 Madhouse Brothers
18.00 – 19.00 Cardiak
19.00 – 20.00 Radium
20.00 – 21.00 Massouille
21.00 – 22.00 Bryan Fury
22.00 – 23.00 Tieum

French Invasion by Cap’tain & Trip & Teuf
12.00 – 13.00 V-Beatz
13.00 – 14.00 Genetikzz vs Evil K
14.00 – 15.00 Chicago Zone vs Alex Ostyn
15.00 – 16.00 G-Dee-G vs Mr Marz
16.00 – 17.00 Jacky Core vs Loic D
17.00 – 17.30 Gave Live
17.30 – 18.30 Ronald V vs Ladyboy
18.30 – 19.00 Binum Live
19.00 – 20.00 The Hooligan vs T-Nikko
20.00 – 20.45 The Squadron
20.45 – 21.30 Artemis
21.30 – 22.15 Burn Soldier
22.15 – 23.00 Son
Hosted by MC Renegade

Tensionstep invites PRSPCT
12:00 – 13:00 Mesca & Pukaz
13:00 – 14:00 Bloodfire & Airvalue
14:00 – 15:30 Thrasher
15:30 – 17:00 Koan Sound
17:00 – 18:30 Limewax
18:30 – 20:00 Chasing Shadows
20:00 – 21:30 Donny
21:30 – 23:00 The Panacea
Hosted by MC Dart

Insomnia (Raw Hardstyle, Powered by The Magic Show)
12.00 – 13.30 Hardstylers.com DJ Team (Koldsa, Michael H & GIA)
13.30 – 14.30 Alphaverb
14.30 – 15.30 Bioweapon
15.30 – 16.30 Kodex
16.30 – 17.30 Ran-D
17.30 – 18.30 The Beholder
18.30 – 19.30 Jack of Sound vs Titan
19.30 – 20.30 Chris One
20.30 – 22.00 Crypsis vs The Machine
22.00 – 23.00 Deepack vs Stereotuners
Hosted by MC Jeff

The Qontinent 2011 - Flyer

The Qontinent 2011 – Timetable
Noter cette article

Poster un Commentaire

avatar

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

  S’abonner  
Notifier de