La time table de The Qontinent 2010 est tombé 🙂

Samedi

Mainstage
12.00 – 13.00 : Dark-e
13.00 – 14.00 : Playboyz
14.00 – 15.00 : Mark with a K
15.00 – 16.00 : Bass Modulators
16.00 – 17.30 : Frontliner
17.30 – 18.30 : Alpha²
18.30 – 19.30 : Coone
19.30 – 20.30 : Crypsis
20.30 – 21.30 : Isaac
21.30 – 22.00 : AVIO Live
22.00 – 23.00 : Headhunterz
23.00 – 00.00 : Psyko Punkz
00.00 – 01.00 : Korsakoff
Hosted by MC Villain

Fanatix & Sur+
12.00 – 13.00 : D-Vision
13.00 – 14.00 : Shaytek
14.00 – 15.00 : Kid Rascal
15.00 – 16.00 : Solaxx
16.00 – 16.30 : Point Blanc Live
16.30 – 17.30 : Orson Keith
17.30 – 18.30 : Def Toys
18.30 – 19.30 : iTraxx
19.30 – 20.30 : Bestien
20.30 – 21.00 : Junior Waxx Live
21.00 – 22.00 : Royal S
22.00 – 23.00 : Dr Phunk
23.00 – 00.00 : Davoodi
00.00 – 01.00 : Q-IC
Hosted by MC Chucky

In Tek we Trust
12.00 – 13.00 : Donny & Clyde
13.00 – 14.00 : Little K
14.00 – 14.45 : Mr Pink aka The Bitch Blowers
14.45 – 15.30 : Dynamic
15.30 – 16.15 : Fatal Inc vs Genetic aka Firewall
16.15 – 17.00 : Anthology & Cy-rus
17.00 – 17.45 : Mode Seven
17.45 – 18.30 : Alpha Protocol
18.30 – 19.15 : Myfa
19.15 – 20.30 : Dave D
20.30 – 21.15 : Quantum
21.15 – 22.00 : Jacknoize
22.00 – 23.00 : Teka B
23.00 – 00.00 : Sjoekoe
00.00 – 01.00 : Orpheuz vs Detektor
Hosted by MC Vegas

Thunderdome – The Past
12.00 – 13.30 : Stanton
13.30 – 15.00 : Vince
15.00 – 16.00 : DJ Yves
16.00 – 17.00 : Panic
17.00 – 18.00 : JDA
18.00 – 19.00 : Paul Elstak
19.00 – 20.00 : Buzz Fuzz
20.00 – 21.30 : DJ Rob & MC Joe
21.30 – 22.00 : Human Resource Live
22.00 – 23.30 : The Viper
23.30 – 01.00 : Promo (Files Set)
Hosted by MC Jeff

Liberty White
12.00 – 13.30 : Double-U-Jay
13.30 – 14.30 : Robain
14.30 – 15.30 : Tim Oxman
15.30 – 16.30 : Jamie Dill
16.30 – 17.30 : Reload
17.30 – 18.30 : Nicolas Clays Live
18.30 – 19.30 : Ivee Live
19.30 – 20.30 : Monster Mush
20.30 – 22.00 : Julyukie
22.00 – 23.30 : DJ Lukas
23.30 – 01.00 : Dualizers

Hard 2 Remember
12.00 – 13.00 : Stone
13.00 – 14.00 : Massiv
14.00 – 15.00 : GJ Warez
15.00 – 16.00 : Lethal MG
16.00 – 17.00 : Dark-e
17.00 – 18.00 : Ruthless
18.00 – 19.00 : Isaac
19.00 – 20.00 : Balistic
20.00 – 21.00 : Daniele Mondello & Express Viviana
21.00 – 22.00 : Activator
22.00 – 22.30 : Danger Hardcore Team Live
22.30 – 23.30 : Bountyhunter
23.30 – 01.00 : Dr Rude
Hosted by MC Apster

Illusion – The Hype XXL
12.00 – 13.00 : Chiq
13.00 – 14.00 : David
14.00 – 15.00 : Chichou
15.00 – 16.00 : Vertesse
16.00 – 17.00 : Jean
17.00 – 18.30 : Dimitri Vegas & Like Mike
18.30 – 19.30 : Guy’Do
19.30 – 20.30 : Jan Vervloet
20.30 – 21.30 : Seelen
21.30 – 23.00 : Nico
23.00 – 00.00 : Yves V
00.00 – 01.00 : Christophe

Dimanche

Mainstage
12.00 – 13.30 : DJ Ghost
13.30 – 14.30 : Fenix
14.30 – 15.30 : Beat Providers
15.30 – 16.30 : Frequencerz
16.30 – 17.30 : B-Front
17.30 – 18.30 : Wildstylez
18.30 – 19.30 : Brennan Heart
19.30 – 20.30 : The Prophet
20.30 – 21.30 : D-Block & S-te-Fan
21.30 – 22.30 : Zany vs Noisecontrollers
22.30 – 23.00 : Angerfist Live
Hosted by MC Da Syndrome

Dirty Workz
12.00 – 14.00 : Jones
14.00 – 15.00 : Da Tweekaz
15.00 – 16.00 : Coone & Ruthless Live
16.00 – 17.00 : Dr Rude
17.00 – 18.00 : Demoniak
18.00 – 18.30 : Transfarmers Live
18.30 – 19.30 : Fenix
19.30 – 20.30 : Coone
20.30 – 21.30 : Psyko Punkz
21.30 – 22.00 : Ambassador Inc Live
22.00 – 23.00 : Deepack
Hosted by MC Villain

La Bush
12.00 – 14.00 : Binum vs Alex Ostyn
14.00 – 15.00 : Lethal MG
15.00 – 16.00 : D-Noizer
16.00 – 17.00 : Chicago Zone vs Atomic V
17.00 – 18.00 : Mystery
18.00 – 19.00 : Ronald V vs Ladyboy
19.00 – 19.30 : Binum Live
19.30 – 20.00 : DN Traxx Live
20.00 – 21.00 : Dark System
21.00 – 22.00 : DJ Fox vs Carnaby
22.00 – 23.00 : Binum vs Alex Ostyn
Hosted by MC Chucky

Thunderdome – The Present
12.00 – 13.30 : E-ruption
13.30 – 14.30 : Predator
14.30 – 15.30 : Tommyknocker
15.30 – 16.00 : Endymion Live
16.00 – 17.00 : DJ Kristof
17.00 – 18.00 : Art of Fighters vs AniMe
18.00 – 18.30 : Ophidian Live
18.30 – 19.15 : Nosferatu vs Mad Dog
19.15 – 20.00 : Evil Activities vs The Playah
20.00 – 20.30 : Noize Suppressor Live with SONAR
20.30 – 21.15 : Partyraiser
21.15 – 22.00 : Unexist
22.00 – 23.00 : Neophyte
Hosted by MC Justice

Footworxx
12.00 – 13.00 : Pic’s vs Chok
13.00 – 14.00 : Jason Little
14.00 – 15.00 : Lady Kate
15.00 – 16.00 : Hilarious
16.00 – 17.00 : Amok
17.00 – 18.00 : Sandy Warez
18.00 – 19.00 : Radium
19.00 – 20.00 : Richie Gee
20.00 – 21.00 : Tieum vs Bartoch
21.00 – 22.00 : Tymon
22.00 – 23.00 : Tripped

Illusion – Retro Classix
12.00 – 13.30 : Jimmy Goldschmitz
13.30 – 15.00 : A-Tom-X
15.00 – 16.30 : Gert
16.30 – 18.00 : Sven Lanvin
18.00 – 19.00 : Vince
19.00 – 20.00 : Tofke
20.00 – 21.00 : Glenn
21.00 – 22.00 : Francois
22.00 – 23.00 : Jan Vervloet

Freestyle Area
12.00 – 13.00 : Matizz & Deve
13.00 – 14.00 : Dennis Cartier
14.00 – 15.00 : Decline & J.Junior
15.00 – 16.00 : Mo’Sphere
16.00 – 17.00 : Diego Remes
17.00 – 18.00 : Leones
18.00 – 19.00 : Kristof van den Berghe
19.00 – 20.00 : Tom van Criekinge
20.00 – 21.00 : Rockstarz
21.00 – 22.00 : Captain Flash
22.00 – 23.00 : Q-IC

Timetable Camping Party on friday 13-08 by Hardtraxx.nl
18.00 – 18.45 : Outlander
18.45 – 19.30 : San Miquel
19.30 – 20.15 : Unloaders
20.15 – 21.00 : Mind Illusion
21.00 – 21.45 : Jones
21.45 – 22.30 : Waverider
22.30 – 23.15 : Heatzone
23.15 – 00.00 : In-Phase

Timetable The Qontinent 2010
Noter cette article

Poster un Commentaire

avatar

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

  Subscribe  
Me notifier des